05/03/2017 - Vola con noi - Tappa Arancione - Siniscola

Vola con noi - Tappa Arancione - Siniscola

I partecipanti alla tappa arancione di "Vola con noi" a Siniscola, il 4/5 marzo 2017, con il Direttore Tecnico Fabio Morino.

Da sinistra: Alfonso Pellicciotta, Pasuale De Simone, Roberta Floris, Domenica Porcu e Fabio Morino

 

26/02/2017 - Classifiche Circuito di Doppio D7 – F13 – H13 - Nuoro


Doppio Maschile - D7

 

class.

cognome e nome

società di appartenenza

DEMONTIS ALEX

ROMA ANTONIO

BC ANGELO ROTH Alghero (SS)

MURINEDDU DAVIDE

GARAU ALESSANDRO

BC ANGELO ROTH Alghero (SS)

 


Doppio Maschile - NC

 

class.

cognome e nome

società di appartenenza

1^

DE SIMONE PASQUALE

MASALA ALBERTO

FREETIMECLUB Badminton Nuoro

2

SOTGIU MARCO

MURINEDDU GIANLUCA

BC ANGELO ROTH Alghero (SS)

3

PELLICCIOTTA ALFONSO

DORE FRANCESCO

FREETIMECLUB Badminton Nuoro

4

SOTGIU MIRKO

MANUNTA CARLO Francesco

BC ANGELO ROTH Alghero (SS)

 


Doppio Femminile - NC

 

class.

cognome e nome

società di appartenenza

1^

FARINA STEFANIA

VISENTINI MARTINA

FREETIMECLUB Badminton Nuoro

2

FENU SUSANNA

FLORIS ROBERTA

FREETIMECLUB Badminton Nuoro

 


Doppio Misto - NC

 

class.

cognome e nome

società di appartenenza

1^

MASALA ALBERTO

FARINA STEFANIA

FREETIMECLUB Badminton Nuoro

2^

SOTGIU MARCO

VISENTINI MARTINA

BC ANGELO ROTH Alghero (SS) FREETIMECLUB Badminton Nuoro

3^

DE SIMONE PASQUALE

FENU SUSANNA

FREETIMECLUB Badminton Nuoro

4^

PELLICCIOTTA ALFONSO

PORCU DOMENICA

FREETIMECLUB Badminton Nuoro

5^

DORE FRANCESCO

FLORIS ROBERTA

FREETIMECLUB Badminton Nuoro

   

Torneo di Natale 2016 - Tutte le foto

Vai alla nostra Galleria Immagini per vedere tutte le foto del Torneo e delle Premiazioni!

Premiazioni finali

 

   

20/12/2016 - Torneo di Natale 2016 a Squadre - I vincitori!!

Si è concluso il Torneo di Natale a Squadre 2016! Complimenti a tutti i partecipanti!!!

Ecco tutte le classifiche finali!

Torneo di Natale 2016 a Squadre
Classifica Squadre finale

Pos.

Squadra

Player

Vinte

Giocate

1

All Best

Alberto Masala
Stefania Farina
Benedetta Visentini

20

32

2

Barbagianni

Gianni Artedino
Martina Visentini
Susanna Fenu

17

28

3

I Gladiatori

Pasquale De Simone
Francesco Dore
Ingrid Pagano

12

21

4

Sa Gattu

Claudia Olla
Domenica Porcu
Roberta Floris

11

29

5

Gli Stranieri

Alfonso Pellicciotta
Giulia Pennisi
Sofia Ladu

10

19

6

Gli Indecisi

Mariantonietta Cusinu
Enrico Masala
Davide Cancedda

6

23

Leggi tutto: 20/12/2016 - Torneo di Natale 2016 a Squadre - I vincitori!!

   

Pagina 2 di 59

Questo sito web utilizza cookie tecnici necessari per il corretto funzionamento delle pagine; non sono utilizzati cookie di profilazione finalizzati all'invio di messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dall'utente nell'ambito della navigazione in Rete. Il sito web consente l'invio di cookie di terze parti (tramite servizi esterni correlati). Accedi all'informativa estesa per leggere le informazioni sull'uso dei cookie e su come scegliere quale cookie autorizzare. Accedi alla Informativa estesa per leggere le informazioni sull'uso dei cookie e su come scegliere quale cookie autorizzare. Cliccando sul tasto OK, chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.

Accetto l'uso dei cookie.