22/03/2015 - Premiazione I torneo sociale "Natale con noi"

Martedì 20 gennaio 2015, premiazione del I torneo sociale "Natale con noi" e guardate cos'è sbucato fuori da un cellulare "anonimo"... Il video dell'estrazione di una racchetta tra tutti i partecipanti al torneo!

Guardate la reazione del vincitore!!

 

13/03/2015 - Torneo Sociale di doppio Classifiche

Ecco le classifiche dopo l'allenamento di ieri e le partite ancora da disputare.

Classifica I turno

Pos.

Coppia

Partite vinte

Partite giocate

Set (vinti/persi)

Punti (fatti/subiti)

1

S. Farina+R. Lamparelli

5

5

10-0

210-111

2

S. Capra+C. Palermo

2

3

4-3

135-128

3

A. Haber+A. Sedda

2

4

4-5

165-151

4

Alf. Pellicciotta+R. Galizia

1

2

3-2

90-89

5

P. Ledda+F. Murgia

1

2

2-3

76-84

6

M. Cavalcante+E. Nubile

1

4

3-6

139-172

7

F. Cherchi+G. Falchi

0

4

1-8

108-188


Partite da giocare I turno

  1. Alfonso Pellicciotta+Raffaella Galizia / Patrizia Ledda+Francesca Murgia
  2. Silvia Capra+Clementina Palermo / Alfonso Pellicciotta+Raffaella Galizia
  3. Anna Haber+Antonella Sedda / Patrizia Ledda+Francesca Murgia
  4. Martina Cavalcante+Elisa Nubile / Patrizia Ledda+Francesca Murgia
  5. Anna Haber+Antonella Sedda / Martina Cavalcante+Elisa Nubile
  6. Alfonso Pellicciotta+Raffaella Galizia / Stefania Farina+Rossella Lamparelli
  7. Silvia Capra+Clementina Palermo / Francesca Cherchi+Giovanna Falchi
  8. Alfonso Pellicciotta+Raffaella Galizia / Francesca Cherchi+Giovanna Falchi
  9. Silvia Capra+Clementina Palermo / Patrizia Ledda+Francesca Murgia

 

 

Classifica II turno

Pos

Coppia

Partite vinte

Partite giocate

Set (vinti/persi)

Punti (fatti/subiti)

1

A. Casula+D. Porcu

6

6

12-1

265-188

2

L. Porcu+P. Serra

4

6

8-6

246-259

3

G. Artedino+M. Cusinu

3

5

6-4

190-173

4

G. Pennisi+I. Soro

2

3

5-2

143-103

5

P. De Simone+M. Visentini

2

3

4-3

138-125

6

A. Mannea+I. Pagano

2

6

6-8

258-261

7

Ant. Pellicciotta+E. Piras

2

5

5-8

231-242

8

M. Lia+M. Soro

1

4

2-7

130-186

9

P. Marongiu+A. Masala

1

8

5-14

320-384

 

Partite da giocare II turno

  1. Monica Lia+Michele Soro / Gianni Artedino+Mariantonietta Cusinu
  2. Giulia Pennisi+Ivan Soro / Antonio Pellicciotta+Erika Piras
  3. Monica Lia+Michele Soro / Antonio Pellicciotta+Erika Piras
  4. Pasquale De Simone+Martina Visentini / Gianni Artedino+Mariantonietta Cusinu
  5. Luchianna Porcu+Piero Paolo Serra / Gianni Artedino+Mariantonietta Cusinu
  6. Pasquale De Simone+Martina Visentini / Antonio Pellicciotta+Erika Piras
  7. Antonella Casula+Domenica Porcu / Pasquale De Simone+Martina Visentini
  8. Giulia Pennisi+Ivan Soro / Pasquale De Simone+Martina Visentini
  9. Monica Lia+Michele Soro / Pasquale De Simone+Martina Visentini
  10. Giulia Pennisi+Ivan Soro / Luchianna Porcu+Piero Paolo Serra
  11. Antonella Casula+Domenica Porcu / Antonello Patrizio Mannea+Ingrid Pagano
  12. Monica Lia+Michele Soro / Luchianna Porcu+Piero Paolo Serra
  13. Giulia Pennisi+Ivan Soro / Antonello Patrizio Mannea+Ingrid Pagano
  14. Giulia Pennisi+Ivan Soro / Gianni Artedino+Mariantonietta Cusinu

 


   

11/03/2015 - Circuito di doppio Nuoro Classifiche

Doppio Maschile Categoria D7

class.

cognome e nome

società di appartenenza

1

PIGA STEFANO

Le Aquile Quartu CA

USELLI AGOSTINO

Le Aquile Quartu CA

2

FELIZIANI FRANCESCO

Le Aquile Quartu CA

MURRU SIMONE

Le Aquile Quartu CA

3

CHESSA CLAUDIO

BC Angelo Roth ALGHERO SS

SOTGIU IVAN

BC Angelo Roth ALGHERO SS

4

MASALA MARCO

Le Aquile Quartu CA

POLIMENI GIULIO

Le Aquile Quartu CA

 


Doppio Maschile Categoria F13

class.

cognome e nome

società di appartenenza

1

POLESE MARCO

A.S.D. BC Angelo Roth - Alghero

SOTGIU MARCO

A.S.D. BC Angelo Roth - Alghero

2

DE SIMONE PASQUALE

Freetime Club Badminton

MANNEA ANTONELLO PATRIZIO

Freetime Club Badminton

3

CAMPUS FEDERICO

A.S.D. BC Angelo Roth – Alghero

SERRA ALESSIO

A.S.D. BC Angelo Roth – Alghero

4

MASALA ALBERTO

Freetime Club Badminton

PELLICCIOTTA ANTONIO

Freetime Club Badminton

5

ARTEDINO GIANNI

Freetime Club Badminton

SORO IVAN

Freetime Club Badminton

 

Doppio Femminile Categoria D7

class.

cognome e nome

società di appartenenza

1

MURRU SIMONE

Le Aquile Quartu CA

SORO ALESSANDRA

Le Aquile Quartu CA

 

Doppio Femminile Categoria F13

class.

cognome e nome

società di appartenenza

1

SORO ALESSANDRA

Le Aquile Quartu CA

UNALI VALENTINA

Le Aquile Quartu CA

2

CASULA ANTONELLA

Freetime Club Badminton NU

PORCU DOMENICA

Freetime Club Badminton NU

3

MARONGIU PAOLA

Freetime Club Badminton NU

PIRAS ERIKA

Freetime Club Badminton NU

3

CUSINU MARIA ANTONIETTA

Freetime Club Badminton NU

PAGANO INGRID

Freetime Club Badminton NU

3° Gir.1

PENNISI GIULIA

Freetime Club Badminton NU

VISENTINI MARTINA

Freetime Club Badminton NU

3° Gir.2

HABER ANNA

Freetime Club Badminton NU

MURGIA FRANCESCA

Freetime Club Badminton NU

 

Doppio Misto Categoria F13

class.

cognome e nome

società di appartenenza

PIGA STEFANO

Le Aquile Quartu CA

UNALI VALENTINA

Le Aquile Quartu CA

SOTGIU IVAN

A.S.D. BC Angelo Roth – Alghero

PAGANO INGRID

Freetime Club Badminton NU

MANNEA ANTONELLO PATRIZIO

Freetime Club Badminton NU

PORCU DOMENICA

Freetime Club Badminton NU

DE SIMONE PASQUALE

Freetime Club Badminton NU

CASULA ANTONELLA

Freetime Club Badminton NU

PELLICCIOTTA ANTONIO

Freetime Club Badminton NU

PIRAS ERIKA

Freetime Club Badminton NU

CAMPUS FEDERICO

A.S.D. BC Angelo Roth – Alghero

HABER ANNA

Freetime Club Badminton NU

3° Gir.1

SORO IVAN

Freetime Club Badminton NU

PENNISI GIULIA

Freetime Club Badminton NU

3° Gir.2

SORO MICHELE

Freetime Club Badminton NU

MURGIA FRANCESCA

Freetime Club Badminton NU

3° Gir.3

ARTEDINO GIANNI

Freetime Club Badminton NU

CUSINU MARIA ANTONIETTA

Freetime Club Badminton NU

4° Gir.3

MASALA ALBERTO

Freetime Club Badminton NU

MARONGIU PAOLA

Freetime Club Badminton NU

 

   

08/03/2015 - Circuito di doppio Serie D7/F13

Per ora le foto di ieri! - Guarda tutte le foto della Galleria immagini

Tutti i partecipanti

Atleti Freetime

Il nostro "invito"

   

Pagina 10 di 59

Questo sito web utilizza cookie tecnici necessari per il corretto funzionamento delle pagine; non sono utilizzati cookie di profilazione finalizzati all'invio di messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dall'utente nell'ambito della navigazione in Rete. Il sito web consente l'invio di cookie di terze parti (tramite servizi esterni correlati). Accedi all'informativa estesa per leggere le informazioni sull'uso dei cookie e su come scegliere quale cookie autorizzare. Accedi alla Informativa estesa per leggere le informazioni sull'uso dei cookie e su come scegliere quale cookie autorizzare. Cliccando sul tasto OK, chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.

Accetto l'uso dei cookie.