01/10/2009: Aggiornate le Classifiche nazionali

Le Classifiche nazionali sorridono agli atleti sardi che si piazzano in 4 nella serie C2!

 Classifiche Nazionali Femminili Categorie A-D (aggiornato al 01/10/2009)

 Classifiche Nazionali Maschili Categorie A-D (aggiornato al 01/10/2009)

 

29/09/2009: Serie C/sud a Nuoro - Classifiche finali

Ecco le classifiche finali del Circuito Nazionale Individuale di serie C/sud che si è tenuto a Nuoro il 27/09/2009.

Classifica individuale maschile

1° classificato: Caracausi Giuseppe Luca (A.S. Frecce Azzurre Palermo)
2° classificato: Di Lorenzi Samuele (Vignanello B.C.)
3° classificato: Puddu Marco (Pol. Le Aquile Quartu Sant'Elena)
3° classificato: Cappella Luca (Vignanello B.C.)
5° classificato: Casales Emanuele (La Scintilla Catania)
5° classificato: Finaldi Michele (B.C. C. Santagata Napoli)
3° classificato Girone A: Paolillo Francesco (B.C. C. Santagata Napoli)
3° classificato Girone B: Feliziani Francesco (Pol. Le Aquile Quartu Sant'Elena)
3° classificato Girone C: De Simone Pasquale (Freetime Club Nuoro)
4° classificato Girone A: Frau Mauro Ant. (Pol. Le Aquile Quartu Sant'Elena)

Classifica individuale femminile

1° classificata: Delise Doriana (B.C. C. Santagata Napoli)
2° classificatao: De Simone Consiglia (B.C. C. Santagata Napoli)
3° classificata: Casula Antonella (Freetime Club Nuoro)
4° classificata: Mameli Camilla (Freetime Club Nuoro)
5° classificata: Cuccu Federica (Pol. Le Aquile Quartu Sant'Elena)

   

Gara regionale del 27/09/2009 a Sassari

 Comunicato gara serie D F H del 27/09/2009 a Sassari

 Per tutti i dettagli, ecco le Classifiche Regionali Categorie F-H-D

   

Serie D del 27/09/2009 - Chi può partecipare

Pubblichiamo il riepilogo delle classifiche regionali, con gli atleti che possono partecipare alla gara di serie D, che si terrà il 27/09/2009 a Sassari.

Atleti che possono partecipare

Singolare maschile:

- Atzeni Luca
- Bellardita Giovanni
- Demurtas Marco
- Mannea Antonello
- Mura Giovanni
- Pellicciotta Alfonso
- Pitzolu Mattia
- Soru Giuseppe
- Stoto Manuel

Singolare femminile:

- Bardi Giacomina
- Cabras Miriam
- Colomo Anna Maria
- Lia Monica
- Mura Paola
- Palermo Cassandra Clementina

 Per tutti i dettagli, ecco le Classifiche Regionali Categorie F-H-D

   

Altri articoli...

Pagina 55 di 59

Questo sito web utilizza cookie tecnici necessari per il corretto funzionamento delle pagine; non sono utilizzati cookie di profilazione finalizzati all'invio di messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dall'utente nell'ambito della navigazione in Rete. Il sito web consente l'invio di cookie di terze parti (tramite servizi esterni correlati). Accedi all'informativa estesa per leggere le informazioni sull'uso dei cookie e su come scegliere quale cookie autorizzare. Accedi alla Informativa estesa per leggere le informazioni sull'uso dei cookie e su come scegliere quale cookie autorizzare. Cliccando sul tasto OK, chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.

Accetto l'uso dei cookie.