15/03/2011 - Circuito individuale serie D, F e H - Tempio
Si è disputato a Tempio giocheremo a Tempio, il 13 marzo 2011, il Circuito individuale di serie D, F e H, sia maschili che femminili, ai quali hanno partecipato tutti i giocatori della Sardegna.
La formazione del Santa Barbara Iglesias al gran completo!
III CIRCUITO INDIVIDUALE D7 SARDEGNA (MASCHILE E FEMMINILE) DI BADMINTON
TEMPIO PAUSANIA - 13/03/2011
Tutte le classifiche della giornata
CIRCUITI MASCHILI
Circuito di serie d7 maschile
class. |
cognome e nome |
società di appartenenza |
1 |
FADDA ALESSIO |
I.T.C. A. ROTH ALGHERO |
2 |
FRAU MAURO |
LE AQUILE |
3 |
INZAINA GIOVANNI |
ASD SHALOM |
3 |
SOGGIU ANTONIO |
I.T.C. A. ROTH ALGHERO |
4 |
PELLICCIOTTA ALFONSO |
FREETIMECLUB |
4 |
SUNCH KEVIN |
I.T.C. A. ROTH ALGHERO |
4 |
MOLINAS PEPPINO |
ASD SHALOM |
4 |
PIGA STEFANO |
LE AQUILE |
|
|
|
3 GIR A |
PELLICCIOTTA ANTONIO |
FREETIMECLUB |
3 GIR B |
MOLINAS RICCARDO |
ASD SHALOM |
3 GIR C |
FELIZIANI FRANCESCO |
LE AQUILE |
3 GIR D |
DE SIMONE PASQUALE |
FREETIMECLUB |
4 GIR B |
STELLA EMANUELE |
ASD SILVIO PELLICO |
4 GIR C |
SOTGIU IVAN |
I.T.C. A. ROTH ALGHERO |
4 GIR C |
STELLA TOMASO |
ASD SILVIO PELLICO |
Circuito di serie F7 maschile
class. |
cognome e nome |
società di appartenenza |
1 |
SOMMERFELD SOEREN |
ASD SILVIO PELLICO |
2 |
SERRI ANGELO |
CENTRO S. BARBARA |
3 |
TEDDE GAVINO |
ASD SILVIO PELLICO |
4 |
FRONTEDDU CORRADO |
CENTRO S. BARBARA |
Circuito di serie H7 maschile
class. |
cognome e nome |
società di appartenenza |
1 |
SAIU MAURIZIO |
GS S. BARBARA |
2 |
GARAU ALBERTO |
CENTRO S. BARBARA |
3 |
SERRA PIERO PAOLO |
FREETIMECLUB |
4 |
BELLARDITA GIOVANNI |
FREETIME CLUB |
5 |
SPEZIALE DIEGO |
FREETIME CLUB |
6 |
DELOGU ANTONIO |
ASD SHALOM |
7 |
LADU FRANCESCO |
FREETIME CLUB |
8 |
FRONTEDDU RICCARDO |
CENTRO S. BARBARA |
9 |
PEDDIS FABIO |
CENTRO S. BARBARA |
10 |
BIANCU EMANUELE |
ASD SHALOM |
11 |
TAMPONI MARIO |
ASD SHALOM |
12 |
COLUMBANO ALBERTO |
ASD SHALOM |
13 |
CASU ALESSANDRO |
ASD SHALOM |
14 |
MARIOTTI LUCA |
ASD SHALOM |
15 |
MOI ROBERTO |
CENTRO S. BARBARA |
CIRCUITI FEMMINILI
Circuito di serie D7 femminile
class. |
cognome e nome |
società di appartenenza |
1 |
CASULA ANTONELLA |
FREETIMECLUB |
2 |
SCUSSEL CHIARA |
CENTRO S. BARBARA |
3 |
CUCCU FEDERICA |
LE AQUILE |
4 |
ETZI SIMONETTA |
CENTRO S. BARBARA |
Circuito di serie F7 femminile
class. |
cognome e nome |
società di appartenenza |
1 |
OLLA CLAUDIA |
FREETIMECLUB |
2 |
FRONTEDDU BARBARA |
CENTRO S. BARBARA |
3 |
CABONI MONICA |
CENTRO S. BARBARA |
4 |
LEDDA SILVIA |
CENTRO S. BARBARA |
5 |
COPPOLA DIANA |
SHALOM |
6 |
PIGA MARIA CHIARA |
SHALOM |
7 |
MARIOTTI SILVIA |
SHALOM |
8 |
AMBROSINO MARIKA |
SHALOM |
9 |
MOLINAS CHIARA |
SHALOM |
10 |
MELETTI DANIELA |
CENTRO S. BARBARA |
< Prec. | Succ. > |
---|